Каталог

МЫ РАБОТАЕМ:С 10.00 до 17.00

Каталог +7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55 stajki@mail.ru
Сравнение Личный кабинет
stajki@mail.ru
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
город Москва, Град Московский, ул. Радужная 16
Каталог
+7(495)226-12-22 Поиск Аккаунт Каталог О компании Доставка и оплата Контакты Скидки Скачать прайс Личный кабинет
Главная Блог Конструкция и разновидности хомутов

Развитие технологий в строительной и отделочной отраслях позволяет выпускать надежные и недорогие крепежные изделия. К такому типу продукции относят кабельные стяжки. Эти крепежные элементы предназначены для соединения электропроводов в пучки, а также для маркировки этих соединений. Такую роль выполняют синие стяжки, которые наш магазин продает оптом, и в наличии всегда широкий размерный ряд этих крепежных элементов.

 

 

Материал изготовления

Несмотря на миниатюрные размеры, стяжка относится к очень прочным изделиям. Прочность достигается за счет применения материала нового образца: нейлона 6.6, выпускаемого компанией Dupont. Ранее хомуты изготавливались из полиэтилена и не могли похвастать прочностью и износостойкостью, быстро ломались, не удерживали соединение.

Изобретение нейлона 6.6 помогло решить проблему. Материал разрабатывали на основе инноваций в химии и строительстве, поэтому учли воздействия, которые могут оказываться на крепеж. Нейлоновая синяя стяжка противостоит вибрации, перепадам температур, ей не страшны возгорания и повышенная влажность.

 

 

 

Конструкция и разновидности хомутов

Изделие выполнено предельно просто, представляет собой прочную нейлоновую ленту, на ней закреплен замок одностороннего хода. Лента оснащена зазубринами, которые в месте соединения захватывает замок. Стяжку обычно крепят руками без специальных инструментов. Для больших объемов работ выпускаются специальные пистолеты для затягивания хомута и удаления оставшейся его части.

На рынке представлено несколько разновидностей крепежей, различающихся по цвету. Синяя стяжка используется для маркировки кабельных соединений, для разводки и фиксации кабелей. В ассортименте представлены желтые, зеленые и красные нейлоновые хомуты, которые также предназначены для маркировки разного вида соединений.

Выпускают одноразовые и многоразовые стяжки, покупателям предлагается выбрать продукцию из широкого размерного ряда.

 

 

 

Электротехника и другие сферы применения

 

 

 

В техническом паспорте указано, что синяя кабельная стяжка предназначена для крепления проводки. Однако ее функциональность и множество других достоинств позволили использовать крепеж и в других областях деятельности человека.

Стяжки востребованы при монтаже воздуховодов, трубопроводов, телекоммуникационных магистралей. Строители используют их в качестве крепежа для труб, автолюбители закрепляют колпаки на колесах и номерные знаки, представители торговой сферы крепят при помощи хомутов бирки и ценники. Синие стяжки нашли применение в техническом творчестве, в конструировании инсталляций и игрушек для детей.

 

 

 

Поставки и хранение

Продукция поставляется в картонной таре, стяжки упакованы в пластиковые пакеты, расфасованы по 100 штук в каждой упаковке. Товар рекомендуется открывать непосредственно перед работой, хранить при комнатной температуре в закрытых пакетах.

Оставить комментарий
Товары в статье
КСС кабельные стяжки стандартные 4х200 синие (100шт/уп)
Описание для стяжек КСС Наименование товара: Кабельная стяжка стандартная КСС Другое название товара: Пластиковый кабельный хомут Размер: 4 х 200 мм Реальный размер: 3,5 х 200 мм Цвет: синий Рабочая температура: от -40 °С до +85 °С Температура монтажа: от 0 °С до +60 °С Средняя нагрузка на разрыв: 18 кг Макс. Ø охвата: 50 мм Тип стяжки: с одинарным замком О производстве: Стяжки (хомуты) КСС производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Производятся только из первичного качественного сырья, без добавления «вторички». За счет этого достигается эластичность изделия во всем рабочем температурном диапазоне ВАЖНО! - Плотно закрывайте упаковку после использования....
Verification: 0d94619b773ff9ac