Каталог

МЫ РАБОТАЕМ:С 10.00 до 17.00

Каталог +7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55 stajki@mail.ru
Сравнение Личный кабинет
stajki@mail.ru
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
город Москва, Град Московский, ул. Радужная 16
Каталог
+7(495)226-12-22 Поиск Аккаунт Каталог О компании Доставка и оплата Контакты Скидки Скачать прайс Личный кабинет
Главная Блог Инновационный материал: основа прочности стяжки

Производство современных крепежных элементов направлено на запросы покупателей, которые желают использовать их в любых погодных условиях. Такая возможность появилась, выпущены стяжки «Арктик», в нашем интернет-магазине они продаются мелким и крупным оптом, и в наличии всегда широкий ассортимент продукции.

 

Хомуты «Арктик» решили основную проблему потребителя: обеспечили надежность соединений в переменчивых климатических условиях, которые характерны для России.

 

 

Стяжка «Арктик»: конструкция

 

Крепежный элемент конструктивно выполнен очень просто. Представляет собой ленту, которая сделана из материала нового типа: нейлона 6.6. На ленте предусмотрены зазубрины, эти элементы нужны, чтобы закрепить ее в нужном положении, обеспечить соединение проводов, труб или других изделий.

 

Вторым элементом стяжки является замок, который закрепляется на зазубрине, прочно удерживая соединение. Лишняя часть ленты срезается, соединение выглядит аккуратно. Монтаж ленты не представляет сложностей, выполняется обычно вручную. Если объем работ достаточно большой, рекомендуется приобрести специальный инструмент, который надежно закрепляет ленту в нужном месте, а затем срезает «хвост».

 

 

Инновационный материал: основа прочности стяжки

 

Развитие новых технологий позволило применять инновационные материалы для изделий, которые эксплуатируются в быту, на предприятиях, в разных областях деятельности человека. Несколько десятилетий назад такой материал был синтезирован, это нейлон 6.6, обладающий свойствами, которые делают крепеж прочным, способным противодействовать нагрузкам.

 

Нейлон этой марки не подвержен горению и гниению, обладает легкостью и гибкостью. В нем соединены все характеристики, которые требуются для производства стяжек «Арктик». Для изготовления изделий этой серии в нейлон добавляют специальные присадки, которые делают материал устойчивым к влиянию сверхнизких температур: до – 60 градусов. Серия «Арктик» выдерживает и высокие температуры, но предназначена в основном для использования зимой.

 

 

Как выбрать и хранить хомуты?

 

Перед выбором стяжки рекомендуется продумать, какой объем и количество элементов она будет объединять. От этого зависит выбор ширины и длины изделия. В описании к стяжке «Арктик» указан диапазон температур, при которых изделие можно монтировать. Модели «Арктик» выпускают в черном и белом цветах.

 

Производитель позаботился о транспортировке и хранении продукции. Фиксаторы поставляются в коробках из гофрированного картона. Каждая партия по 100 штук упакована в отдельный полиэтиленовый пакет. Изготовитель рекомендует хранить фиксаторы при комнатной температуре. Если не израсходована вся партия, нужно держать остатки плотно закрытыми в пакете.

 

Стяжки не рекомендуется пересушивать, оставляя новую партию надолго на открытом воздухе. Нейлон гигроскопичен, быстро принимает и отдает влагу, поэтому может изменить свойства. Чтобы этого не произошло, в упаковку с открытыми стяжками «Арктик» добавляют немного воды.

Оставить комментарий
Товары в статье
АРКТИК морозостойкие кабельные стяжки 5х370 черные (100шт/уп)
Описание для стяжек АРКТИК Наименование товара: Хомут нейлоновый морозостойкий АРКТИК Другое название товара: Пластиковая кабельная стяжка морозостойкая АРКТИК Размер: 5 х 370 мм Реальный размер: 4,8 х 370 мм Цвет: чёрный Средняя нагрузка на разрыв: 22 кг Макс. Ø охвата: 102 мм Тип стяжки: с одинарным замком Указания по применению: Рекомендовано для использования в районах Крайнего Севера, при отрицательных температурах. Температура эксплуатации: от -60 ℃ до +95 ℃ Стяжки (хомуты) АРКТИК производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Материал содержит добавку, которая даёт возможность использовать стяжки при крайне низких температурах. Поэтому максимальная прочность на разрыв достигается при отрицательных температурах. При...
Verification: 0d94619b773ff9ac