Каталог

МЫ РАБОТАЕМ:С 10.00 до 17.00

Каталог +7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55 stajki@mail.ru
Сравнение Личный кабинет
stajki@mail.ru
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
город Москва, Град Московский, ул. Радужная 16
Каталог
+7(495)226-12-22 Поиск Аккаунт Каталог О компании Доставка и оплата Контакты Скидки Скачать прайс Личный кабинет
Главная Блог Хомуты или стяжки, которые чаще приобретают оптом

На рынке крепежа довольно давно появились универсальные изделия: хомуты или стяжки, которые чаще приобретают оптом. Продукция незаменима при необходимости соединения различных деталей и элементов. Изначально стяжки применялись исключительно в электротехнике. Связывали провода в пучки, подсоединяли кабели к несущим конструкциям и источникам питания, формировали шлейфы. Служили незаменимым средством для прокладки электрических линий любой сложности.

Сейчас кабельные хомуты применяются не только энергетиками. Это простое по конструкции изделие востребовано и в других сферах человеческой деятельности. Строители крепят с их помощью трубы, шланги и воздуховоды, представители IT-компаний используют их при прокладке компьютерных и телекоммуникационных систем.

 

Хомуты востребованы в сферах торговли и рекламы, при помощи стяжки удобно закрывать упаковочные мешки и коробки. Представители рекламных фирм используют их для крепления рекламных листовок, небольших баннеров и другой рекламной продукции.

 

 

Конструктивные особенности и монтаж

 

Хомуты выполнены очень просто: это пластиковая рифленая лента, на которой крепится односторонний замок. Во время установки лента охватывает элементы, которые требуется соединить, а замок фиксирует соединение. Все операции производятся быстро, обычно это удобно делать вручную. Из инструментов потребуются ножницы, которыми отрезают оставшуюся часть стяжки. Производители предлагают специальные инструменты, которые помогают мастеру крепить стяжку и отрезать «хвост».

 

Прочность фиксатора обусловлена применением нового материала. Это нейлон 6.6, который не так давно начал использоваться для производства крепежа. Раньше для этих целей применялась пластмасса, которая не отвечала требованиям потребителей по надежности и износостойкости.

 

Нейлон показал себя с лучшей стороны: это негорючий, легкий материал, который обладает высокой степенью прочности. Нейлон нетоксичен, просто утилизируется, безопасен для окружающей среды и человека. Нейлон обладает хорошей электропроводностью, что позволяет с успехом использовать его в энергетике, производстве и быту.

 

За счет свойств этого материала стяжка обладает пластичностью, поэтому хорошо гнется, не ломается, не растрескивается.

 

Транспортировка, упаковка и хранение

 

Изготовитель продукции позаботился об удобной транспортировке и упаковке крепежной продукции. Хомуты транспортируются в коробках, сделанных из гофрокартона. Каждая партия по 100 штук отдельно упакована в пластиковые пакеты. Хранить изделия рекомендуется при комнатной температуре, соблюдая умеренный уровень влажности.

 

Если монтаж планируется производить в мороз, то упаковку с хомутами нужно открыть заранее, подержать изделия при комнатной температуре около двух часов. Так стяжки быстрее адаптируются к температурным колебаниям. Постоянно хранить хомуты на открытом воздухе не рекомендуется. Гигроскопичный нейлон может изменить свои свойства под воздействием влажности.

Оставить комментарий
Товары в статье
АРКТИК морозостойкие кабельные стяжки 4х370 черные (100шт/уп)
Описание для стяжек АРКТИК Наименование товара: Хомут нейлоновый морозостойкий АРКТИК Другое название товара: Пластиковая кабельная стяжка морозостойкая АРКТИК Размер: 4 х 370 мм Реальный размер: 3,6 х 370 мм Цвет: чёрный Средняя нагрузка на разрыв: 18 кг Макс. Ø охвата: 102 мм Тип стяжки: с одинарным замком Указания по применению: Рекомендовано для использования в районах Крайнего Севера, при отрицательных температурах. Температура эксплуатации: от -60 ℃ до +95 ℃ Стяжки (хомуты) АРКТИК производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Материал содержит добавку, которая даёт возможность использовать стяжки при крайне низких температурах. Поэтому максимальная прочность на разрыв достигается при отрицательных температурах. При...
КСС кабельные стяжки стандартные 8х400 белые (100шт/уп)
Описание для стяжек КСС Наименование товара: Кабельная стяжка стандартная КСС Другое название товара: Пластиковый кабельный хомут Размер: 8 х 400 мм Реальный размер: 7,5 х 400 мм Цвет: белый Рабочая температура: от -40 °С до +85 °С Температура монтажа: от 0 °С до +60 °С Средняя нагрузка на разрыв: 55 кг Макс. Ø охвата: 105 мм Тип стяжки: с одинарным замком О производстве: Стяжки (хомуты) КСС производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Производятся только из первичного качественного сырья, без добавления «вторички». За счет этого достигается эластичность изделия во всем рабочем температурном диапазоне ВАЖНО! - Плотно закрывайте упаковку после использования....
Verification: 0d94619b773ff9ac