Каталог

МЫ РАБОТАЕМ:С 10.00 до 17.00

Каталог +7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55 stajki@mail.ru
Сравнение Личный кабинет
stajki@mail.ru
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
город Москва, Град Московский, ул. Радужная 16
Каталог
+7(495)226-12-22 Поиск Аккаунт Каталог О компании Доставка и оплата Контакты Скидки Скачать прайс Личный кабинет
Главная Блог Желтая стяжка: маркер в электротехнике

На предприятиях и в быту требуются надежные крепежные изделия, роль которых повсеместно выполняют кабельные стяжки. Эта продукция предназначена для соединения электропроводов в пучки, но выполняет и другие задачи. Стяжки или хомуты выпускаются в разных цветах. Мы предлагаем желтые стяжки оптом, и в наличии всегда представлен широкий ассортимент этой продукции.

 

 

Сферы применения

 

Основной сферой применения крепежных аксессуаров служит электрика, в которой важен эстетический монтаж. Желтый хомут наглядно обозначает каждое соединение в силовых шкафах и на линиях. Яркий цвет пластиковой петли дает возможность электрикам быстро обнаружить нужный контакт, чтобы провести аварийные работы, устранить неисправность. Цветовая маркировка требуется, когда нужно прикрепить провод к лотку, зафиксировать его на магистрали.

 

Яркие крепежные элементы нашли применение везде, где нужно отметить товар, соединение, украсить рекламную конструкцию, привлечь к ней внимание. Продавцы нередко применяют яркую петлю для упаковывания продукции в мешки, садоводы подвязывают с ее помощью растения.

 

 

Конструкция

 

Хомут – конструктивно простой предмет, это ремешок, имеющий разные длину и ширину, на его поверхности нанесены насечки. На ремешке закреплен односторонний замок, который плотно удерживает соединение в нужном положении. Монтаж производится вручную, но при большом объеме работ можно взять специальный инструмент. Устройство поможет плотнее затянуть ремешок, а затем отрезать лишнюю его часть.

 

 

Желтая стяжка: маркер в электротехнике

 

Хомут желтого цвета нашел широкое применение в структурированной кабельной системе (КСС). Изделия используются на разных этапах монтажных операций. На стадии наладки производят первичную маркировку кабелей, затем при помощи цветных стяжек провода разводят по серверным шкафам. На завершающем этапе наглядно выделяют выходы в интернет или другие сети.

 

Желтая стяжка выполняет задачи маркировки соединений защитных проводников (РЕ). Этот тип проводов изготавливается для защиты от ударов током, яркий желтый цвет наилучшим образом подходит для предупреждения об опасности. В этих соединениях также нашли применение пластиковые петли зеленого цвета.

 

 

Выбор материала и других характеристик стяжки

 

Перед покупкой крепежного изделия рекомендуется оценить материал, из которого оно выполнено. Это нейлон 6.6: сырье нового поколения, нейлон разрабатывался специально для изготовления изделий, которые подвержены значительным нагрузкам. Нейлон прочен на разрыв, не боится огня, затухает при пожаре, противостоит влажности и вибрациям. Обладает малым весом, что делает материал незаменимым в производстве облегченных крепежных деталей. Стяжка может применяться в условиях низких и высоких температур.

 

При выборе хомута обращают внимание на его размер, а также на возможность использовать крепежный элемент однократно или многократно.

Оставить комментарий
Verification: 0d94619b773ff9ac