Каталог

МЫ РАБОТАЕМ:С 10.00 до 17.00

Каталог +7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55 stajki@mail.ru
Сравнение Личный кабинет
stajki@mail.ru
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
город Москва, Град Московский, ул. Радужная 16
Каталог
+7(495)226-12-22 Поиск Аккаунт Каталог О компании Доставка и оплата Контакты Скидки Скачать прайс Личный кабинет
Главная Блог Стяжки АРКТИК Стяжки АРКТИК

Проблемы и пожелания.

  1. Большинство замечаний были связаны с использованием нейлоновых хомутов в холодное время года (с ноября по март). 
  2. Поступали жалобы, что при монтаже кабельных стяжек при отрицательных температурах, они часто ломались (до 30-40% уходило в отходы и брак). 
  3. При экстремально низких температурах, ниже 30С, обычные стяжки, даже уже установленные на оборудовании, не выдерживали и лопались. 
  4. Были и жалобы на качество пластиковых стяжек при их применении в обычных условиях и даже в помещении. Это чаще всего было связано с недобросовестностью заводов-производителей (которые либо пытались сэкономить на сырье, закупая вторичный полиамид 6.6. или просто некачественный, либо ускорить технологический процесс, чтобы за одно и то же время произвести большее количество продукции). Решилось просто сменой завода производителя или поставщика сырья. 

 

Решения.

Стало понятно, что обычные стандартные кабельные стяжки просто не предназначены для монтажа и работы в суровых условиях и низких температурах. 

Так возникла идея разработать специальный состав сырья для производства серии электротехнической продукции. В том числе и морозостойких кабельных стяжек, впоследствии названной «АРКТИК». 

Для начала, решили проконсультироваться с химиками-технологами, поэкспериментировать с добавками в первичное сырьё (нейлон 6.6.), провести тесты. 

Понятно, что для придания большей эластичности стяжкам на морозе, нужно пробовать включить в состав сырья дополнительные пластификаторы. Поиск «правильных» пластификаторов и их пропорции к основному сырью (Nylon 6.6.) и стало основной проблемой. Некоторые присадки давали очень хорошие результаты, при температурах -50°С - -60°С стяжки вели себя просто великолепно! Оставались эластичными и прочными. Но при повышении температуры и в помещении становились «резиновыми» и вообще переставали держать какую-либо нагрузку. Другие добавки показывали приемлемый результат, хорошо справлялись с нагрузками и в мороз, и в тепле, но в процессе производства «прилипали» к оснастке (как первый блин к сковородке!). Каждую отливку приходилось буквально вручную извлекать из пресс-формы. Это было очень плохо, т.к. время на производство непозволительно возрастало (а, следовательно, и себестоимость продукции вырастала в разы). 

Итог.

К концу 2014 года в ходе более, чем годовых экспериментов, была найдена нужная добавка и рассчитана правильная пропорция для достижения оптимального результата. 

Был достигнут баланс потребительских качеств, при котором при положительных температурах кабельная стяжка выдерживает заявленные нагрузки (усилие на разрыв для 3 мм хомутов составило 8 кг и более, 4 мм, соответственно, 18 кг, 5 мм — 22 кг, 8 мм — 55 кг). С понижением температуры вплоть до -60°С прочность на разрыв только возрастала! 

В 2015 году были получены первые партии кабельных хомутов-стяжек из нового сырья, проведены испытания в специальной термобарокамере в климатической лаборатории ОАО «НИИ ЭМ». Результатами мы и наши заказчики остались довольны! 

С 2015 года многие наши партнёры раз и навсегда решили для себя проблему монтажа и использования кабельных пластиковых стяжек в зимнее время, применяя нейлоновые хомуты серии «АРКТИК».

Оставить комментарий
Товары в статье
АРКТИК морозостойкие кабельные стяжки 4х370 черные (100шт/уп)
Описание для стяжек АРКТИК Наименование товара: Хомут нейлоновый морозостойкий АРКТИК Другое название товара: Пластиковая кабельная стяжка морозостойкая АРКТИК Размер: 4 х 370 мм Реальный размер: 3,6 х 370 мм Цвет: чёрный Средняя нагрузка на разрыв: 18 кг Макс. Ø охвата: 102 мм Тип стяжки: с одинарным замком Указания по применению: Рекомендовано для использования в районах Крайнего Севера, при отрицательных температурах. Температура эксплуатации: от -60 ℃ до +95 ℃ Стяжки (хомуты) АРКТИК производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Материал содержит добавку, которая даёт возможность использовать стяжки при крайне низких температурах. Поэтому максимальная прочность на разрыв достигается при отрицательных температурах. При...
АРКТИК морозостойкие кабельные стяжки 5х200 белые (100шт/уп)
Описание для стяжек АРКТИК Наименование товара: Хомут нейлоновый морозостойкий АРКТИК Другое название товара: Пластиковая кабельная стяжка морозостойкая АРКТИК Размер: 5 х 200 мм Реальный размер: 4,8 х 200 мм Цвет: белый Средняя нагрузка на разрыв: 22 кг Макс. Ø охвата: 50 мм Тип стяжки: с одинарным замком Указания по применению: Рекомендовано для использования в районах Крайнего Севера, при отрицательных температурах. Температура эксплуатации: от -60 ℃ до +95 ℃ Стяжки (хомуты) АРКТИК производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Материал содержит добавку, которая даёт возможность использовать стяжки при крайне низких температурах. Поэтому максимальная прочность на разрыв достигается при отрицательных температурах. При...
АРКТИК морозостойкие кабельные стяжки 5х430 черные (100шт/уп)
Описание для стяжек АРКТИК Наименование товара: Хомут нейлоновый морозостойкий АРКТИК Другое название товара: Пластиковая кабельная стяжка морозостойкая АРКТИК Размер: 5 х 430 мм Реальный размер: 4,8 х 430 мм Цвет: чёрный Средняя нагрузка на разрыв: 22 кг Макс. Ø охвата: 125 мм Тип стяжки: с одинарным замком Указания по применению: Рекомендовано для использования в районах Крайнего Севера, при отрицательных температурах. Температура эксплуатации: от -60 ℃ до +95 ℃ Стяжки (хомуты) АРКТИК производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Материал содержит добавку, которая даёт возможность использовать стяжки при крайне низких температурах. Поэтому максимальная прочность на разрыв достигается при отрицательных температурах. При...
АРКТИК морозостойкие кабельные стяжки 4х300 белые (100шт/уп)
Описание для стяжек АРКТИК Наименование товара: Хомут нейлоновый морозостойкий АРКТИК Другое название товара: Пластиковая кабельная стяжка морозостойкая АРКТИК Размер: 4 х 300 мм Реальный размер: 3,6 х 300 мм Цвет: белый Средняя нагрузка на разрыв: 18 кг Макс. Ø охвата: 80 мм Тип стяжки: с одинарным замком Указания по применению: Рекомендовано для использования в районах Крайнего Севера, при отрицательных температурах. Температура эксплуатации: от -60 ℃ до +95 ℃ Стяжки (хомуты) АРКТИК производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Материал содержит добавку, которая даёт возможность использовать стяжки при крайне низких температурах. Поэтому максимальная прочность на разрыв достигается при отрицательных температурах. При...
Verification: 0d94619b773ff9ac