Каталог

МЫ РАБОТАЕМ:С 10.00 до 17.00

Каталог +7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55 stajki@mail.ru
Сравнение Личный кабинет
stajki@mail.ru
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
+7 987-123-44-55 +7 987-123-44-55
город Москва, Град Московский, ул. Радужная 16
Каталог
+7(495)226-12-22 Поиск Аккаунт Каталог О компании Доставка и оплата Контакты Скидки Скачать прайс Личный кабинет
Главная Блог Плюсы и минусы стяжки черного цвета

Кабельные стяжки наиболее популярны в производстве и в быту. В профессиональной среде эти изделия называют хомутами, петлями, связками. Изделие известно с 1958 года, когда американский инженер Маурус Логан запатентовал первый пластиковый хомут, который начали использовать в самолетостроении. Сейчас эти изделия применяются в электроэнергетике, но пользуются популярностью и в других областях деятельности человека, где нужно соединить детали.

 

Производители выпускают разноцветные стяжки, так удобнее маркировать соединения. В нашем интернет-магазине представлены черные стяжки, которые мы предлагаем купить оптом, и в наличии всегда широкий выбор продукции.

 

 

Предназначение черной стяжки

 

Все стяжки предназначены для работы в электросетях. При помощи этих изделий фиксируют кабели, собирают шлейфы, маркируют и бандажируют проводку. Связки популярны в строительстве при прокладке магистралей, монтаже металлических рукавов и трубопроводов, в среде автомобилистов, которые крепят колпаки к колесам своих авто при помощи пластиковых хомутов.

 

Хомут очень популярен в быту, так как может охватывать и удерживать многие предметы, которые нужно связать. При необходимости можно использовать несколько стяжек, конструкция будет надежнее. Стяжками подвязывают растения, крепят детские инсталляции, поделки, рекламные открытки и бирки.

 

Стяжка черного цвета является атмосферостойкой, выполняет перечисленные задачи вне помещений. В этом ее основное отличие от стяжек других цветов: синих, красных, белых, желтых и зеленых.

 

 

Конструкция хомута

 

Изделие представляет собой полосу, выполненную из пластика нового поколения. Полоска имеет на своей поверхности небольшие зазубрины, они необходимы для того, чтобы односторонний замок мог прочно зацепиться за одну из них во время соединения проводов, труб или других деталей.

 

С монтажом стяжек может справиться любой человек без специальных навыков. Если предусмотрен большой объем работ, то можно дополнительно приобрести пистолет для монтажа хомутов. Инструмент ускоряет их установку, может срезать оставшиеся части хомутов.

Плюсы и минусы стяжки черного цвета

 

О продукции поступают положительные отзывы, покупатели отмечают ее преимущества на форумах:

  • простота монтажа, гибкость, износостойкость, прочность и долговечность;
  • возможность использовать хомут на улице при низких температурах до –40 градусов, а также при высоких температурах до +85;
  • невысокая цена при хорошем качестве исполнения;
  • возможность применения во многих сферах;
  • противодействие влаге, огню и вибрациям.

 

Из незначительных минусов отмечают особенность материала. Черная стяжка выполнена из нейлона новой марки: нейлона 6.6, который обладает высокой степенью гигроскопичности. Материал быстро впитывает и отдает влагу. Поэтому нужно внимательно относиться к условиям хранения и установки хомутов: вскрывать упаковку перед применением, не держать пакет с изделиями в открытом виде.

Оставить комментарий
Товары в статье
КСС кабельные стяжки стандартные 8х500 черные (100шт/уп)
Описание для стяжек КСС Наименование товара: Кабельная стяжка стандартная КСС Другое название товара: Пластиковый кабельный хомут Размер: 8 х 500 мм Реальный размер: 7,5 х 500 мм Цвет: чёрный Рабочая температура: от -40 °С до +85 °С Температура монтажа: от 0 °С до +60 °С Средняя нагрузка на разрыв: 55 кг Макс. Ø охвата: 150 мм Тип стяжки: с одинарным замком О производстве: Стяжки (хомуты) КСС производятся из высококачественного сырья Nylon 6.6. DUPONT. Производятся только из первичного качественного сырья, без добавления «вторички». За счет этого достигается эластичность изделия во всем рабочем температурном диапазоне ВАЖНО! - Плотно закрывайте упаковку после использования....
Verification: 0d94619b773ff9ac